Contact us

 

ENIT UK & IRELAND

1, Princes Street, London - W1B 2AY

Tel. +44 20 7408 1254 

info.london@enit.it – www.enit.itwww.italia.it

 

DIRETTORE ESECUTIVO - (Executive Director)

Dott. Giovanni Bastianelli

Tel. +44 20 7399 3560 

london@enit.it


MANIFESTAZIONI E FIERE - AMMINISTRAZIONE, CONTABILITA’ E PERSONALE

(Events and exhibitions – administration and accounting - personnel)

Flavio Zappacosta

Tel. +44 20 7399 3551 flavio.zappacosta@enit.it - events.london@enit.it

 

TRADE E RAPPORTI CON I TOUR OPERATORS

(Trade office)

Ilenia Cocco

Tel. +44 20 7399 3564 ilenia.cocco@enit.it - trade.london@enit.it

  

UFFICIO STAMPA, COMUNICAZIONE, PR, MARKETING

(Press, Communications, PR, Marketing))

Alessandra Smith

Tel. +44 20 7399 3562 alessandra.smith@enit.it

Stefania Gatta

Tel. +44 20 7399 3555 stefania.gatta@enit.it

 

STUDI E RICERCHE DI MERCATO/AFFARI GENERALI

(Market analysis and trends – Contracting)

Alessandro Bartolozzi

Tel. +44 20 7399 3558 alex.bartolozzi@enit.it

 

UFFICIO INFORMAZIONI TURISTICHE E CENTRALINO (Tourist information office & switchboard)

Tel. +44 20 7408 1254 - +44 20 7399 3560

Francesco Rocca

Tel. +44 20 7399 3550 francesco.rocca@enit.it

Jose’ Ballesteros

Tel. +44 20 7399 3557 jose.ballesteros@enit.it - london@enit.it

Address details

ITALIAN NATIONAL TOURIST BOARD - 1, Princes Street - London W1B 2AY - Tel. 020 7408 1254 - Fax. 020 7399 3567